NORD.

Lot 167
Estimation :
500 - 600 EUR
NORD.
Assiette à bord uni, à décor patriotique d'époque révolutionnaire en camaïeu vert de deux épées, deux drapeaux et au centre l'arbre de la liberté sommé du bonnet phrygien. Fin du XVIIIè siècle. Epoque révolutionnaire. D : 22,5 cm. Deux petits éclats en bordure.
Mes ordres d'achat