ROUEN OU PARIS.

Lot 177.A
Estimation :
2000 - 2500 EUR
ROUEN OU PARIS.
Plat rond à décor en camaïeu bleu au centre d'un rocher percé fleuri et deux oiseaux en vol et sur l'aile de quatre réserves fleuries sur fond bleu orné de rinceaux feuillagés et fleuris. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. D : 43 cm. Restauration sur le bord.
Mes ordres d'achat