ROUEN.

Lot 178.A
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ROUEN.
Plat rond à décor bleu et rouge au centre d'une corbeille fleurie posée sur des rinceaux feuillagés, larges lambrequins feuillagés sur l'aile, godrons simulés et filets en bleu sur le bord. XVIIIe siècle. Vers 1725-30. D : 41 cm. Deux trous de suspension originels dans le talon.
Mes ordres d'achat