ROUEN OU PARIS.

Lot 178.D
Estimation :
500 - 800 EUR
ROUEN OU PARIS.
Assiette à décor en camaïeu bleu dans le style Chinois au centre d'un oiseau perché sur un vase fleuri posé sur une table et brûle-parfum, l'aile décorée de réserves fleuries et rinceaux. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. D : 22 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat