ROUEN.

Lot 179
Estimation :
3000 - 4000 EUR
ROUEN.
Plat rectangulaire à pans coupés à deux anses dit bannette à beau décor polychrome rehaussé d'ocre d'une scène représentant un domestique chinois offrant des fruits à un dignitaire muni d'un parasol dans un paysage avec pagode. Quadrillage fleuri alterné de crustacés dans des réserves sur l'aile. XVIIIè siècle. Période de Guillebaud circa 1735-1740. Longueur : 41,5 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat