ROUEN.

Lot 181.A
Estimation :
5000 - 6000 EUR
ROUEN.
Pichet à décor patronymique sur la panse de Saint Barthélémy en camaïeu bleu debout dans un paysage dans un cartouche cerné de rinceaux et motifs rocaille polychrome fleuris, au revers l'inscription "Barthelemy Delisle 1779". Signé sous la base en creux : "fait par moi gabriel Antoine Delisle fait en lané 1779". L'anse ornée de deux coquillages en relief. XVIIIe siècle. H : 31,2 cm. Restauration à l'anse et éclat restauré au col.
Mes ordres d'achat