ROUEN.

Lot 181.B
Estimation :
4000 - 5000 EUR
ROUEN.
Plat rond à décor polychrome au centre d'arbuste en fleurs, phoenix et papillons en vol, l'aile décorée de quatre crevettes dans des réserves ovales sur fond de croisillons verts ornés de demi-fleurs rouges. Fabrique de Guillebaud. XVIIIe siècle. D : 44 cm. Deux trous de suspension originels dans le talon. Un très petit éclat rebouché dans le talon.
Mes ordres d'achat