ROUEN.

Lot 181.C
Estimation :
3000 - 4000 EUR
ROUEN.
Grande coupe ronde à décor polychrome au centre d'une grande pagode sur une terrasse ornée d'arbustes en fleurs, un papillon en vol au dessus, le bord décoré de quatre réserves ornées de fleurs sur fond de croisillons verts et rouges. Fabrique de Guillebaud. XVIIIe siècle, vers 1730-40. D : 43 cm. Fêlure et éclats restaurés.
Mes ordres d'achat