ROUEN.

Lot 181.F
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 350EUR
ROUEN.
Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre d'un vase Médicis fleuri et d'un petit paysage avec pagode dans un cartouche rocaille cerné de deux cornes d'abondance fleuries. Papillons et tiges fleuries sur l'aile. Signée : Gardin en rouge au revers. XVIIIe siècle. D : 23,6 cm. Fracturée.
Mes ordres d'achat