ROUEN.

Lot 182
Estimation :
800 - 1000 EUR
ROUEN.
Plat ovale à bord contourné décoré en plein en polychromie d'une grande perruche perchée sur une branche de prunus fleurie avec oeillets, feuilles déchiquetées et papillons. XVIIIè siècle. Long. : 40,5 cm. Une fêlure et un éclat.
Mes ordres d'achat