ROUEN.

Lot 202.A
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
ROUEN.
Assiette à bord contourné à décor polychrome de petit feu au centre de trois oiseaux sur un arbre sur une terrasse et sur l'aile d'écoinçons à motifs de treillage vert et rinceaux bleus, filet pourpre sur le bord. Manufacture de Levavasseur. XVIIIe siècle. D : 24,5 cm. Fêlure restaurée.
Mes ordres d'achat