SCEAUX.

Lot 209
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
SCEAUX.
Assiette à bord lobé à décor polychrome de deux « buveurs » attablés dans le style de « Téniers », l'un tenant un verre, l'autre un pichet. Sur l'aile pichets et verres à boire . Seconde moitié du XVIIIè siècle. D : 24 cm. Deux très petits éclats en bordure.
Mes ordres d'achat