LUNEVILLE.

Lot 216
Estimation :
1500 - 1800 EUR
LUNEVILLE.
Belle Fontaine murale couverte décorée en petit feu d'un large bouquet de fleurs surmontant une tête d'homme traitée en relief faisant office de robinet. Les anses décorées de visages traités en relief surmontant des tulipes et motif à l'imitation du marbre aux angles. Fin XVIII° siècle. Restauration au sommet du couvercle t reprise d'éclats au corps.
Mes ordres d'achat