LES ISLETTES.

Lot 237
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
LES ISLETTES.
Assiette de forme lobée à décor patriotique d'époque révolutionnaire, avec la pique sommée du bonnet phrygien croisée avec deux drapeaux tricolores, le tout noué par un ruban rose. Trois tiges fleuries à l'aile. Fin du XVIIIè siècle. Epoque révolutionnaire. D : 22,7 cm. Petits éclats en bordure.
Mes ordres d'achat