MARSEILLE.

Lot 243
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
MARSEILLE.
Assiette à bord contourné à décor polychrome dans le style de Pillement au centre de deux Chinois nourrissant des volatiles sur une terrasse fleurie avec pagodes, branches fleuries, perruches et écoinçons à fond vert sur l'aile. Manufacture de la Veuve Perrin XVIIIe siècle. D : 24,5 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat