LYON.

Lot 276
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
LYON.
Suite de quatre assiettes à bord contourné à décor polychrome au centre de paysages animés d'un couple pêchant, une jeune femme au panier, un jeune homme et son chien et une femme tenant un gobelet, l'aile décorée de coquilles en relief, tiges fleuries, peignés bleus et filet jaune. XVIIIe s. D : 25 cm. Deux assiettes accidentées et une assiette avec éclat.
Mes ordres d'achat