LYON.

Lot 279
Estimation :
800 - 1200 EUR
LYON.
Grand pot à oranger de forme circulaire muni de deux anses en forme de corde tressée, à décor en camaïeu bleu sur une face d'un Chinois sous une ombrelle et sur l'autre d'un Chinois soufflant dans une trompe sur de larges terrasses fleuries. XVIIIe siècle. H : 32,5 cm, L. : 40 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat