ROANNE (fabrique de Sébastien Nicolas).

Lot 283
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Assiette à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un marinier de Loire debout tenant un drapeau portant l'inscription : "Vive la Liberté" sur une terrasse surmontant la date 1791. XVIIIe siècle. Période révolutionnaire. D : 21,5 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat