ROANNE (fabrique de Sébastien Nicolas).

Lot 284
Estimation :
250 - 300 EUR
Assiette à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un marinier de Loire tenant un drapeau portant l'inscription "Vive la Nation" sur une terrasse surmontant la date 1790, compartiments fleuris et à motifs d'écaille sur le bord. XVIIIe siècle. Période révolutionnaire. D : 21,5 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat