NEVERS.

Lot 288
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
NEVERS.
Vierge d'accouchée debout tenant l'enfant Jésus dans le bras gauche, elle est vêtue d'une tunique jaune à fleurettes stylisées manganèse et d'un voile bleu. Fin du XVIIIè siècle. H : 21 cm. Restaurations à la base et à l'enfant Jésus.
Mes ordres d'achat