NEVERS.

Lot 299
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
NEVERS.
Grand vase de pharmacie de forme balustre sur piédouche muni de deux anses en forme de corde tressée à décor en camaïeu bleu de l'inscription A Therica cernée de branches manganèse, jaune et bleu. XVIIIe siècle. H : 40 cm. Trace de décoration à froid sur les anses et au revers, un éclat au piédouche et à une anse.
Mes ordres d'achat