NEVERS.

Lot 302
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
NEVERS.
Deux chevrettes de forme balustre reposant sur un large piédouche, à décor sur fond blanc d'une guirlande de feuillage bleue et manganèse réunie par des fleurettes oranges. XVIIIè siècle. H : 21 et 20 cm. Quelques éclats.
Mes ordres d'achat