NEVERS.

Lot 312
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 4 800EUR
NEVERS.
Tonnelet à alcool à décor polychrome floral portant l'inscription d'un côté « W le roy et la reine 1782 » et de l'autre « W mon seigneur le dauphin 1782 ». Fin du XVIIIè siècle. H : 15 m, L : 13 cm.
Mes ordres d'achat