NEVERS.

Lot 313
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 2 600EUR
NEVERS.
Assiette à bord contourné à décor « aux trois Ordres » en camaïeu bleu avec la bêche tête en bas soutenant la couronne royale, la crosse et l'épée, entre deux branchages noués, Moucheté manganèse à l'aile. Fin du XVIIIè siècle. Epoque révolutionnaire. D : 22,8 cm. Eclats en bordure.
Mes ordres d'achat