NEVERS.

Lot 314
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 100EUR
NEVERS.
Assiette à bord contourné à décor patriotique d'époque révolutionnaire représentant une cuirasse au centre avec l'épée la crosse et la bêche tête en bas sortant de cette cuirasse, couronne royale et trois coeurs enflammés. Fin du XVIIIè siècle. Epoque révolutionnaire. D 23 cm. Eclats en bordure. Modèle similaire dans la collection L. HEITSHEL. P. 78 N°38
Mes ordres d'achat