NEVERS.

Lot 323
Estimation :
400 - 600 EUR
NEVERS.
Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un amour tenant un drapeau près d'un tambour et deux canons montrant les trois ordres réunis avec l'inscription « Vive la Nation ». Fin du XVIII° siècle. Période révolutionnaire. Deux éclats.
Mes ordres d'achat