NEVERS.

Lot 324
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
NEVERS.
Assiette à bord contourné à décor polychrome dit à la « garde suisse » représentant deux bras tenant un sabre encadrant trois fleurs de lys, dans un large médaillon central. Fin du XVIII° siècle. Période révolutionnaire.
Mes ordres d'achat