NEVERS.

Lot 327
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
NEVERS.
Assiette à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire au centre du tombeau de Mirabeau sur une terrasse et l'inscription "aux mannes de mirabeau la patrie Reconnaissante" 1791. XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D : 22,5 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat