NEVERS.

Lot 333
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
NEVERS.
Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un pêcheur marchant sur une terrasse devancé par un homme tenant un bâton. Sur l'aile, filet, arceaux et fleurettes. Seconde moitié du XVIIIè siècle. D : 22,5 cm. Eclats et usures en bordure.
Mes ordres d'achat