NEVERS.

Lot 336
Estimation :
150 - 200 EUR
NEVERS.
Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un petit paysage dans une réserve quadrilobée, sur l'aile petites « pieuvres ». Seconde moitié du XVIIIè siècle. D :23 cm. Petits éclats en bordure.
Mes ordres d'achat