NEVERS.

Lot 338
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
NEVERS.
Assiette à bord contourné à décor polychrome dans une réserve circulaire d'une femme assise jouant d'un instrument de musique et un chien la regardant . Sur l'aile entre deux filets jaunes guirlande de feuillage. Seconde moitié du XVIIIè siècle. D : 23 cm. Eclats et rétraction d'émail d'origine.
Mes ordres d'achat