NEVERS.

Lot 353
Estimation :
200 - 250 EUR
NEVERS.
Assiette à bord contourné à décor polychrome d'une fileuse assise sur une terrasse avec arbre à l'éponge . Fleurettes, double chute et filet à l'aile. Seconde moitié du XVIIIè siècle. D : 23 cm. Eclats en bordure.
Mes ordres d'achat