NEVERS.

Lot 355
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
NEVERS.
Plat de barbier ovale, à décor polychrome d'un Chinois agenouillé et d'un autre Chinois tenant un oiseau dans sa main, sur l'aile frise d?arceaux et pointillés. Fêlure et morceau manquant. XVIIIè siècle. L : 32 cm.
Mes ordres d'achat