KRISHNA ET RADHA. Gouache sur papier. Les... - Lot 59 - Pescheteau-Badin

Lot 59
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
KRISHNA ET RADHA. Gouache sur papier. Les deux amants auréolés sont assis sur les marches d'une terrasse près d'un palais surplombant une cascade, des gopis les accompagnent. Rajasthan, Deogarth, fin XIXe siècle. DIm. page: 24 x 30 cm Etat: traces d'usures
Mes ordres d'achat