KRISHNA visitant un roi entouré de dignitaires.... - Lot 63 - Pescheteau-Badin

Lot 63
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
KRISHNA visitant un roi entouré de dignitaires. Gouache et feuille d'or sur papier. Le roi trône auréolé et assis sur un tapis, entouré de sa cour sur une terrasse à balustrade ouvrant sur un jardin. Krishna s'avance vers lui un arc à la main. Aux fenêtres des bâtiments les femmes se penchent pour assister à la scène. Inscription sous la peinture. Rajasthan, Jaïpur, Fin XIXe -début XXe siècle Dim. peinture : 29,2 x 22,5 cm
Mes ordres d'achat