COUTEAU, Bichaq, à lame droite. Poignée à... - Lot 70 - Pescheteau-Badin

Lot 70
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
COUTEAU, Bichaq, à lame droite. Poignée à oreilles, tardive en argent ciselé de rinceaux à trois lobes. Foureau en argent à décor rocaille repoussé. Empire ottoman, Balkans, XIXeme siècle Long. 34,5 cm
Mes ordres d'achat