POIGNARD, Katar, à lame triangulaire à double... - Lot 72 - Pescheteau-Badin

Lot 72
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
POIGNARD, Katar, à lame triangulaire à double tranchant et pointe renforcée. Monture à double branche et deux traverses en acier à décor damasquiné or de chevrons. Fourreau en tissu broché. Inde, XIXe siècle. Long.45, 5 cm.
Mes ordres d'achat