COUTEAU, Pitchak, à petite lame droite. Poignée... - Lot 74 - Pescheteau-Badin

Lot 74
Estimation :
300 - 400 EUR
COUTEAU, Pitchak, à petite lame droite. Poignée en argent gravé de volutes à pommeau ovoïde agrémenté de trois chaînettes à pampilles. Fourreau recouvert de velours rouge à garnitures en argent doré ciselé d'un décor de rinceaux et fleurons, avec chaîne d'attache. Empire ottoman, fin du XVIIIe siècle Long. 24 cm
Mes ordres d'achat