BRÛLE-PARFUM tripode à deux anses en bronze... - Lot 92 - Pescheteau-Badin

Lot 92
Estimation :
300 - 400 EUR
BRÛLE-PARFUM tripode à deux anses en bronze à patine brune à décor incrusté de shibuichi de frises de lotus, les prises en forme de têtes de qilong. Japon, vers 1900. H. 31 cm.
Mes ordres d'achat