CHINE Compagnie des INDES.

Lot 103
Estimation :
100 - 120 EUR
CHINE Compagnie des INDES.
Deux tasses à une anse décorées en émaux de la famille rose d'un angelot soutenant un blason rocaille monogrammé surmonté d'un couronne comtale dans un encadrement de fleurs. XVIIIème siècle. L'une avec fêlure en étoile.
Mes ordres d'achat