CHINE.

Lot 107
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE.
Deux assiettes rondes décorées de fleurs dans la palette imari rehaussée de dorure. On y joint une coupe en émaux de la famille verte à décor de fleurs. Début du XVIIIème siècle. Trois fêlures à la coupe.
Mes ordres d'achat