CHINE.

Lot 108
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 500EUR
CHINE.
Paire d'assiettes rondes à décor dit « Pompadour » en émaux de la famille rose de fleurs et de deux poissons sur l'aile dans des réserves alternés d'oiseaux couronnés. XVIIIème siècle. Diam : 23 cm. Un éclat à l'une d'entre elles.
Mes ordres d'achat