SAINT-CLOUD

Lot 119
Estimation :
1800 - 2000 EUR
SAINT-CLOUD
Paire de paniers couverts formant pots-pourris en porcelaine tendre imitant la vannerie munis d'anses latérales, reposant sur des rochers ornés de fleurs en relief, les couvercles ornés de branches fleuries en relief. XVIIIe siècle. Haut. : 14 cm. Décoration polychrome probablement effectuée en dehors de la manufacture. Eclats.
Mes ordres d'achat