SÈVRES

Lot 123
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
SÈVRES
Six assiettes à petites palmes en relief, décor polychrome de bouquets de fleurs filets bleus et peignés or sur les bords. Marquées : LL entrelacés, lettre-date D, F, L, R pour les années 1756, 1759, 1764 et 1770. XVIIIe siècle. Diam. : 25,5 cm.
Mes ordres d'achat