SÈVRES

Lot 126
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
SÈVRES
Suite de onze assiettes à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet bleu et or. Marquées : LL entrelacés, lettre-date FF, GG, HH, II pour 1783, 84,85, 86. XVIIIe siècle. Diam. : 24,2 cm. Deux assiettes avec fêlure et deux avec un éclat.
Mes ordres d'achat