MEISSEN

Lot 128
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 9 800EUR
MEISSEN
Groupe à deux figures représentant un couple de Chinois assis sur une terrasse à fleurs et feuillage en relief, un guéridon devant eux sur lequel repose une cafetière, une tasse et un pot à sucre, l'homme jouant de la mandoline, elle tenant une tasse, une ombrelle à sa droite. Décor polychrome et or. XVIIIe siècle. Haut. : 11,5 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat