CARTEL rocaille en bois tendre doré, la partie... - Lot 130 - Pescheteau-Badin

Lot 130
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CARTEL rocaille en bois tendre doré, la partie haute surmontée d'un agrafe à volutes et guirlandes de fleurs. L'entourage du cadran est décoré de vaguelettes. Plusieurs autres volutes ornent le pourtour. Le mouvement rapporté mais d'époque présente deux timbres. Travail du XVIIIème siècle. Haut : 63 cm. Larg : 37 cm.
Mes ordres d'achat