PENDULE symbolisant les arts et les lettres,... - Lot 151 - Pescheteau-Badin

Lot 151
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
PENDULE symbolisant les arts et les lettres, une jeune femme accoudée à une borne contenant le mouvement et tenant des rouleaux de manuscrits. Une lyre et des instruments de musique ornent la façade de cette pendule. Epoque restauration. Patine et dorure refaites. Haut : 49 cm. Larg : 33 cm. Prof : 11 cm.
Mes ordres d'achat