PARIS JACOB PETIT.

Lot 166
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 450EUR
PARIS JACOB PETIT.
Importante paire d'encriers en porcelaine à décor or reposant sur de larges pieds en volute et présentant un godet et un sablier amovibles. XIX° siècle. Marqués. Haut : 11,5 ; Long : 35,5 ; Larg. : 19 cm. Ils sont surmontés de deux sujets en porcelaine polychrome figurant un couple assis sur un tertre présentant des corbeilles ajourées. Haut : 26,5 ; long : 31,5 ; Larg : 15,5 cm.
Mes ordres d'achat