PARIS.

Lot 171
Estimation :
800 - 1200 EUR
PARIS.
Pendule de forme borne à décor polychrome de bouquets de fleurs dans deux médaillons polylobés sur fond bleu orné de rinceaux or. Elle est surmontée d'une corbeille remplie de fruits et feuillage en relief. XIXème siècle, époque Louis-Philippe. Haut : 40 cm.
Mes ordres d'achat